Внимание! Роскомнадзор всбесился! Добавь зеркала new-rutor.org и xrutor.org в закладки, когда один заблокирован другой работает! Так блокировка не будет иметь значения! Нью-рутор.орг сейчас заблокирован в РФ и теперь для рутор.орг и new-rutor.org зеркало это данный ресурс
Этот сайт - прямое зеркало rutor.org
Новости трекера
08-Июл На странице Кино теперь можно запускать трейлеры.
04-Мая Видеоплеер трейлеров снова на службе народу!
На торрентах кино, сериалов и игры теперь можно просматривать трейлеры!
12-Июн Добавили категорию Топ 24 в разделе Кино. В ней самые популярные фильмы за 24 ч

Головой об стену / La tête contre les murs / Head Against the Wall (1959) BDRip-AVC от liosaa | L1




Информация о фильме
Название: Головой об стену
Оригинальное название: La tête contre les murs / Head Against the Wall
Год выхода: 1959
Жанр: драма, триллер
Режиссер: Жорж Франжю / Georges Franju
В ролях: Жан-Пьер Моки, Анук Эме, Пьер Брассёр, Шарль Азнавур, Поль Мёрисс, Томи Бурдель, Жан Озенн, Эдит Скоб и др.

О фильме:
Франсуа в результате ошибки оказывается на территории психиатрической лечебницы карательного типа. Его отец, опытный адвокат-крючкотворец, хотел таким образом лишь отдалить от себя непутевого сына, который к 25 годам страстно относится только к мотоциклам и красивым женщинам. Однако пребывание в лечебнице меняет многое – прежде всего Франсуа осознает ценность свободы, которую раньше считал чем-то само собой разумеющимся. И поэтому желание побега очень быстро заслоняет собой всё. Однако помощь парню оказывает не кто-нибудь, а криминальный авторитет, скрывающийся в лечебнице от мести своих собратьев. Поэтому свобода для героя оказывается мнимостью, его принимают лишь в общество девиантных личностей, которые как будто бы видят в нём себе подобного...

Жорж Франжю в своём первом полнометражном фильме по одноимённому роману Эрве Базена указывает на садистический характер государственной машины, которая некритично относится к тем гуру психиатрии, что заранее «приговаривают» своих пациентов, не считая возможным их исцеление. Режиссёр рассказывает историю жёстко, без излишне сентиментальных ходов, натуралистически регистрируя тотальное равнодушие общества к тем, кто часто совсем не опасен, но обязательно рассматривается как виновный даже без приговора. Положение сумасшедшего тяжелее, чем положение преступника. Такой гуманистический посыл давно не выглядит новостью, но тогда он прозвучал очень громко, вызвав полемику во французском обществе. Фильм весьма важен для диагностики состояния французского кино накануне появления «новой волны», которая кардинально изменит киноэстетику, и не только во Франции.
(terenss, КП)


Доп. информация: За рип с новейшего реставрированного издания фильма на блюрей (2023, ESC Editions) спасибо далёкому другу hjulien44 (KG). Русская дорожка и субтитры взяты со старой раздачи DVD-версии фильма - тайминг подогнан под новый релиз. ЗА ПРЕКРАСНЫЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ ПЕРЕВОД И ОЗВУЧКУ ОГРОМНОЕ СПАСИБО leoferre24, dimadima и всем причастным!



Страна: Франция
Продолжительность: 01:36:46
Перевод: Любительский (одноголосый закадровый) dimadima по субтитрам leoferre24

Файл
Кодек: h.264
Качество: BDRip-AVC
Видео: 790x576 (4:3), x264, 24.000 fps, ~3032 kbps
Звук:
48 kHz , AC3 DD, 2/0 ch, ~224 kbps (рус) dimadima
48 kHz , AAC LC, 2/0 ch, ~157 kbps (fra)
Субтитры: русские leoferre24, английские, французские

MI
Скриншоты


Релиз от: liosaa
Залилliosaa
ОценкаНикто ещё не поставил оценку
КатегорияЗарубежные фильмы
РаздаютВременно нет данных
КачаютВременно нет данных
Сидер замечен (Никогда)
Добавлен13-11-2023 17:16:31
Размер2.31 GB (2479996713 Bytes)
Добавить в закладки
Файлы (1)




up
Все файлы предоставлены пользователями сайта для свободного обмена. Рутор.org и наши серверы не располагают какими-либо цифровыми копиями аудио-визуальных произведений, мы храним только информацию о них и торрент-файлы, загруженными пользователями для обмена. Для направления жалоб на нарушения исключительных авторских прав, пожалуйста, пишите на email pollyfuckingshit(гав-гав)ro[точка]ру с темой "abuse"